赣州九一人才网您的大英赛获奖信息出炉啦~来瞧一瞧呗!-微语河工大外院学生会

2018-12-26 / 全部文章 / 59 次围观
您的大英赛获奖信息出炉啦~来瞧一瞧呗g163!-微语河工大外院学生会文熔光
2018/4/26
今日事项
经过一个多月的筹备晕厥哥 ,2018年全国大学生英语竞赛河北工业大学校选赛成功举办夜车吉他谱。本次校选赛由河北工业大学校团委主办六岁小狂仙,外国语学院承办丧尸风暴,各学院分团委积极配合并组织学生参赛陈星如 。全校2622名学生报名参加了A、B、C、D四个类别的比赛我的华丽皮囊 ,经过初赛选拔孙一萌 ,共有227人获奖林尚沃 ,其中17人入围决赛王向洋,78人获得二等奖谈书墨,132人获得三等奖狂暴连击。河北省决赛将于5月20日在河北师范大学举行梁佩玲老公 。初赛获奖名单如下:

入围
决赛
二等奖
三等奖
人数
17
78
132
2018年全国大学生英语竞赛(河北工业)大学/院校获奖信息统计表
序号 姓名 参赛类别
所获奖项 指导教师(选填) 是否进入决赛
1 刘明宇 A孙蕊 是
2 赵艺然 A张晔 是
3 曹明伦 A姚爽 是
4 周有城 A 二闫惠
5 孙悦 A 二 王洪涛
6 刘璐 A 二 孙蕊
7 于霞 A 二 张静
8 张勃 A 二 孙蕊
9 高冰 A 二 张尚莲
10 江艳A 二 史耕山
11 王建东 A 二 闫惠
12 刘佳丽 A 二 王洪涛
13 李宇麒 A 二 王洪涛
14 崔盛楠 A 二 史耕山
15 于林增 A 二 张静
16 昝知韬 A 三 孙蕊
17 张雪明 A 三 姚爽
18 李云开 A 三 孙蕊
19 张端 A 三 金燕
20 于欣然 A 三 孙蕊
21 郝萍 A 三 石梅芳
22 杨铭 A 三 柳文芳
23 宋子轩 A 三 金燕
24 孙平 A 三 张静
25 曹鹏伟 A 三 姚爽
26 王敏 A 三 马永良
27 孟博 A 三 金燕
28 程兰 A 三 张尚莲
29 杨泽宇 A 三 孙蕊
30 刘志峰 A 三 李玲玲
31 李倩倩 A 三 金燕
32 陈瑞颖 A 三 闫惠
33 赵美玉 A 三 陈雄军
34 张望欣 A 三 柳文芳
35 周惠敏 A 三 孙蕊
36 祁志轩 B范洁 是
37 刘鹏玲 B 二 刘采敏
38 周易莹 B 二 王秀娟
39 秦佳欣 B 三 姜乐伟
40 李怡霖 B 三 范洁
41 张雯 B 三 刘采敏
42 宋池 B 三 王秀娟
43 纪雨辰 C李文璐 是
44 杨洁 C晋艳 是
45 刘博炜C王晓晖 是
46 张娜 C田秋僧 是
47 李建蕊C王晓晖 是
48 李宁 C王晓晖 是
49 周爽 C王晓晖 是
50 袁傑卿C晋艳 是
51 韩玉 C蔡军艳 是
52 马劲松C 万红芳 是
53 李天锡C 李文璐 是
54 董一彤C杨洋 是
55 黄思恩C张新宁 是
56 张昕彦C 二 张新宁
57 杨陆 C 二 葛晨曦
58 陈锐 C 二 张林林
59 郭子渝C 二 李欣
60 刘晓佳C 二 万红芳
61 何雨璇C 二 陈耀庭
62 张雨晴C 二 万红芳
63 李思涵C 二 井媛
64 施宇婷C 二 葛晨曦
65 段晨瑞 C 二 于琦
66 王沛铮 C 二 高婷婷
67 马红如 C 二 王晓晖
68 郭雨萱 C 二 陈耀庭
69 陈菲菲 C 二 蔡军艳
70 高靖明 C 二 于丽敏
71 李诗藤 C 二 陈耀庭
72 李啸雷 C 二 孙丽娟
73 赵梦圆 C 二 王晓晖
74 张楠 C 二 张迎
75 郑晰文 C 二 张永贞
76 刘欣怡 C 二 井媛
77 李梦瑶 C 二 李靓
78 王天茜 C 二 王倩
79 范旻昕 C 二 李立群
80 陈雪晴 C 二 王延菊
81 樊隆源 C 二 杨洋
82 臧静怡 C 二 李立群
83 赵雨桐 C 二 杨洋
84 谭添 C 二 王雪梅
85 范嘉婕C 二 李立群
86 冯张青玉 C 二 于浩
87 曾雨丛C 二 陈耀庭
88 谭方彬C 二 孙蕊
89 刘惠 C 二 王雪梅
90 赵子萱C 二 李梦洋
91 王彤 C 二 葛晨曦
92 庞可心C 二 张永贞
93 何春辉C 二 李玲
94 赵伟焯C 二 杨洋
95 李真 C 二 万红芳
96 何冰焰C 二 于琦
97 刘亦琛C 二 沈晓辉
98 宋雨琪C 二
99 周亚男C 二 王雪梅
100 曹博宇 C 二 徐静
101 马梦阳 C 二 陈耀庭
102 赵菁 C 二 王雪梅
103 李译玄 C 二 杨坤
104 刘春彤 C 二 蔡军艳
105 王永欢 C 二 杨洋
106 王一般 C 二 贾利君
107 李阔悦 C 二 张永贞
108 钟安镕 C 二 张永贞
109 元天佑 C 二 冯春园
110 潘柳言 C 二 陈耀庭
111 李佳骏 C 二 孙蕊
112 郭荣 C 二 李靓
113 褚天琪 C 二 王晓晖
114 黄靖淳 C 二 杨坤
115 盖岑 C 二 李立群
116 赵婧芸 C 二 谷婷婷
117 张晓倩 C 二
118 李雅 C 二
119 韩艺婷 C 二
120 林子煜 C 三
121 董亚玲 C 三
122 赵笑梅 C 三
123 张璇 C 三
124 邓希宇 C 三
125 涂文彧 C 三
126 李雪纯 C 三
127 史文铎 C 三
128 马晓斌 C 三
129 郑慧莹 C 三
130 王京 C 三
131 刘畅 C 三
132 周世豪 C 三
133 顾晨 C 三
134 王双双C 三
135 徐如玉C 三
136 李坦 C 三
137 孙嘉沐C 三
138 贾璐娜 C 三
139 马泰恒C 三
140 薛攀 C 三
141 曹艳璐 C 三
142 苏彤 C 三
143 肖淇文 C 三
144 尉汝君 C 三
145 杨许月 C 三
146 陈浩敏 C 三
147 刘佳蕾 C 三
148 徐思琦 C 三
149 李佳容 C 三
150 张奥甜 C 三
151 白芸 C 三
152 解蕾敬 C 三
153 王子璇 C 三
154 张鹏 C 三
155 王佳明C 三
156 郝思佳 C 三
157 马睿一 C 三
158 王佳宇 C 三
159 安叶嵩 C 三
160 马汝玥 C 三
161 明亚莉 C 三
162 崔柏川 C 三
163 张楠馨 C 三
164 韩纬 C 三
165 赵泽萱 C 三
166 刘严 C 三
167 李佳雲 C 三
168 朱冠儒 C 三
169 贾雪 C 三
170 季者 C 三
171 庄晋琛 C 三
172 高启予 C 三
173 向叶茜 C 三
174 张征 C 三
175 王宁 C 三
176 刘浩印 C 三
177 王茗倩 C 三
178 王润宇 C 三
179 任敏慧 C 三
180 唐铭泽 C 三
181 国红洁 C 三
182 王天予 C 三
183 陈烨 C 三
184 李天然 C 三
185 裴子岳 C 三
186 邢秋琦 C 三
187 杨开心 C 三
188 杨萌萌 C 三
189 蒋冬冬 C 三
190 蒋丽 C 三
191 于跃 C 三
192 李春雪 C 三
193 程琦 C 三
194 杨云涛 C 三
195 李放 C 三
196 王啸林 C 三
197 曾琼娇 C 三
198 张桢豪 C 三
199 王扬 C 三
200 卢云明 C 三
201 何婉琳 C 三
202 王琦 C 三
203 强静 C 三
204 张晓倩 C 三
205 王静如 C 三
206 陈艳飞 C 三
207 毕佳菲 C 三
208 刘作 C 三
209 邓瀚林 C 三
210 王珍珍 C 三
211 王杰 C 三
212 张一凡 C 三
213 杜雨佳 C 三
214 乔雅欣 C 三
215 程凯丽 C 三
216 张钰潇 C 三
217 李成鹏 C 三
218 董亚楠 C 三
219 谭成琛 C 三
220 袁梦 C 三
221 申乐云 C 三
222 宋丽萍 C 三
223 刘蕊 C 三
224 黄锴 C 三
225 张子桐 C 三
226 冯敬尧 C 三
227 孔艺霖 C 三
有你
的名字吗?
End
希望没有入围决赛的盆友嘞口琴草堂,再接再厉,来年再战妖族巨孽 !
同时黄俊业,外院团委学生会以及小编预祝即将参加决赛的同学们保持良好状态许氏大酱 ,再创佳绩四家族之蓝门 !李允浩 赣州九一人才网
本站所有文章如无特别注明均为原创。复制或转载请以超链接形式注明转自 白纬玲
原文地址《赣州九一人才网您的大英赛获奖信息出炉啦~来瞧一瞧呗!-微语河工大外院学生会
文章归档